您的位置: 首页>> 通知公告>> 正文
关于2018—2019学年“三好学生”“优秀学生干部”“先进班集体”评选结果的公示
作者:学生工作处   发布时间:2019-12-02   点击数:

  根据《西安文理学院先进集体和个人表彰奖励办法》,学校开展了2018-2019学年优秀个人和先进集体评选表彰活动。在各学院民主评选、公示、推荐的基础上,学校通过复审,最终评选出王倩格等566名同学获得“三好学生”、赵德莉等199名同学获得“优秀学生干部”、2017级汉语言文学1班等29个班集体获得“先进班集体”荣誉称号。

  具体名单见附件。

  如有不同意见,请在五个工作日之内向学生工作处反映,联系电话:88215725。

  学生工作处

  2019年12月2日



 附件

  西安文理学院2018—2019学年

  三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部、

  先进班集体名单

一、三好学生标兵(共6名)

      陈 昊   张 倩   郑欣磊   刘 芳   闫秋利   魏康凡

二、三好学生(共567名)

     1.文学院(39名)

     王倩格   董佳晨   马改霞   吴锦宇   关雨杰   张   园   李   瑜   高玮晨   蓝   鑫   肖书语   靳皓萱   惠   赛   赵逸琳   陈立婷   朱   静   王   青   陈敬菊   樊晓雅   池梦祎   

     石   玲   高思远   黄   扬   曾紫荇   王   瑞   张   萌   高   榕   王丹丹   张国力   何子涵   范应萱   王   月   杨   妍   周依佳   陈伊婷   陆柯岑   梁钰敏   李英男   陈佳乐  

    上官媛荟

     2.外国语学院(40名)

      杜晴宇   任可心   张   丽   龙思雨   刘   新   王曦颖   刘一喆   许文静   鲁   婷   吴佳辉   白思敏   张   娜   陈梦蝶   严玉婷   赵艺鸥   张怡帆   冯   洁   苗书乔   贺绥琴

      冯   乐   孔   萌   王泽林   呼   远   杨嘉乐   陈   宇   江晓雨   李雨晨   杨孜怡   蔡   雪   闫沫含   高艺璇   马维妍   侯婕妤   李衡宇   刘梦祯   王笑颖   余利亚   张晨辰

      李永清   翟东远

     3.信息工程学院(80名) 

      庞心怡   岳秋芳   王希园   黄文杰   韩琛霏   郭雪妮   周   美   雷夏林   霍云燕   赵佳彤   张   利   黄熙芠   余福东   姜   珊   高   思   崔瑜欣   郭   鑫   刘紫雯   井苗苗

      付   怡   付祎雪   徐承会   白   亮   郭   晨   杨晨辉   李先鹏   马天梅   王   银   贾凝心   张李萍   张维兢   应   琦   杨绍静   樊章睿   唐晓娜   鱼泽阳   张   丹   宋丹丹

      王   宁   王美林   陈斯羽   王柏琳   郝庆琴   李   梦   郭   恬   张骏林   董婉婷   吴劭琦   付朝阳   祁航东   杨   卜   刘丁元   杨   梅   王琪咪   李   辉   王克英   翟   爽

      石璐瑶   刘   娜   李佳慧   杨   斌   马丹宇   张佳云   田建章   郭   星   张   慧   高   洁   张佳瑞   许文硕   闫   肃   许靖波   项日升   杨鑫越   王杭杭   韩超超   王   媛

      刘再平   杨雨欣   李欣怡   杨茹璇

     4.机械与材料工程学院(75名)

  杜倩倩   邓   康   杨思雨   邵   丹   樊   敏   贾榞敬   李   志   马雪龙   李国峥   封   罗   王   丹   郭   昊    童   垚   田力成   高雨雨   范嘉博   刘建平   曹文权   屈方元

      陈懿德   祝思佳   王   晨   王亚周   朱晓庆   王   鑫   张   颍   张雪雪   李   丹   程   斌   刘传勇   姚逸帆    张招弟   李   欣   李雯颖   刘甜甜   王锦培   孙   睿   白   潇

      林灿辉   胡晓枫   李   敏   沈   欢   邵文旋   辛闵媛   王晴飞   王   茜   张   婕   孙晗香   宋永林   陈少聪    梁佳佳   杨   勇   袁明明   王   俊   李泽华   张   锐   李宝珍 

  张   朋   邱泽铠   汪仁龙   尚悦如   成思懿   南佳鸽   李一博   于   阳   韩飞宇   管佳豪   张   聪   霍少露    向松林   杜美玲   李雯婷   宋诗宝   张   莎   乔   智

     5.化学工程学院(50名)

      南润霞   贾海琪   王   晨   陈昊涵   熊   珍   李彩娥   周天格   魏   萌   王琳琳   安舒玉   王   锦   孙   悦    那志超   赵李丹   王   佳   梁国强   王陶陶   费少春   张   祥

      张雅欣   杨海潮   薛亚琦   李小燕   王   莹   赵   燕   何兴宇   高梓璇   朱悦洋   田妍雨   王妍茹   白   惠    常文浩   薛瞳心   郭治鑫   韩雪梅   陈雯婕   张   婷   刘思妍 

      李星雨   罗会洲   王   倩   杨   莹   毛迪龙   徐   贤   恽佳佳   王   雪   孙乐水   王俊轩   姚庭安   曹欣玥

     6.生物与环境工程学院(58名)

      王昕玥   徐毛毛   张雨溪   党安琪   王姣姣   杨佳琦   王   莹   毛文静   王妮娜   布宇昊   张瑞娜   李苗清    王顺琳   朱忠盼   张文燕   雷   雪   吕恒茹   卢   妍   刘佳宁

      胡晓蕊   赵   楠   邢博妍   张姗姗   王   倩   任媛媛   李慧雯   王静怡   杨吉焕   闫家聪   钟文宇   李   宇   张梦媛   贺少丹   王雪梅   张 欢(18级环境)霍紫瑢  高雨萌

      高   娜   石格格   严兰兰   唐必美   郭改改   蒋淑玎   刘佩芸   李婷雨   马芝薇   张冰颖   张 欢(18级地理) 郑舒心   王 萌   隆万梅   刘   晨   侯思璐   郝绵绵   赵楠杉

      孙   娜   王京婷   王寒寒   

   7.学前教育学院(40名)

      宋雨佳   姚新月   朱雅敏   王潇卓   李莉莎   闫   琳   吕   欣   白于千   王   丹   王   雨   李贞子   徐   璐   刘美婷   秦   倩   李欣佩   梁芮瑾   李   睿   李   鑫    刘   芳

      马博亮   杨   叶   李   婷   马   丹   姬宇新   宋畅畅   高   妮   张   璐   邢心颐   符馨丹   陆晓露   郭婧瑶   杨卓婷   孙庆芳   盛子珊   封   伟   强玉婷   戚秀婷    王   盼

      王群娜   高锦锐

   8.师范学院(17名)

      孙   娟   钱诗雨   文   丹   李   艺   强   蕊   罗雨朦   崔婉婷   秦千喜   张雨晴   杨   颖   罗婉茹   陈有琴   穆宜涵   李启悦   刘昊琳   朱义杰   邵唐子欣

     9.经济管理学院(96名)

      李英英   冯金凤   冯   茜   冯   洁   孙   茹   何雨洁   巩佳琦   高孟雪   孙   悦   石彩艳   杨佳凝   王笑涵   李   丹   华   爽   高   滢   王秋月   周义茜   宫逸璇   贾亦祯  

      贾晓宇   杜   欣   刘会会   黄心悦   高   敏   胡韵斐   寇赛赛   田   甜   王晨英   王仕林   王婉莹   王   萌   殷   悦   郑   杨   安子璇   陈  欣   邓惠文    刘   爽   罗   晨

      强晶婕   姚聪寅   刘   雯   王仕林   王婉莹   王   萌   殷   悦   郑   杨   何   娜   付佳瑞   高瑞芬   刘佳丽   罗田恬   孙悦悦   李惟捷   李林凤   侯思琪   李雪柔   李梦梦

      崔欢瑶   丁耀欣   王   静   胡旻祚   白冰阳   任   萌   郭   英   张格妮   陈珂昕   陈   媛   陈怡彤   井鹏杰   曾汝颖   徐殿甸   龙宝芳   王轶研   李敏华    李  鑫   贺红霞

      李泽华   赵广倩   杨   懿   马利娟   王佩佩   屠建梅   蔺竞竞   潘佳宁   王   俊   谢芷珊   郑希雅   张   丹   何   倩   蒋京亚   孙绮霞   杜泽伟   魏   越   王馨瑶   杨彤蕾  

      彭露露

      10.历史文化旅游学院(20名)

      吴   喆   王一萍   贺佳霏   邝熙平   常佳晨   郭瑾瑄   王俊耀   张   菁   白珊珊   王若彤   吴红霞   陈   娜   陈英香   梁   颖   方   晓   王俪芸   郭聪慧   雷   恒   马小宁  

      王佳悦

      11.艺术学院(27名)

      孙佳辉   刘心怡   季相前   高   田   关祎弋   李   梅   赵维薇   李   凡   张   馨   崔钺媚   李进林   刘   源   徐康瑶   李宏娟   李红玲   惠隽秀   鲍玉虎   刘子瑞   于   婕

      黄毅韬   刘   蕊   贾皓宇   杨梦茹   姜龙宇   李   楠   李晓梅   王卓琳

      12.马克思主义学院(8名)

      崔   奕   高翠翠   刘清源   陈高赞   明千千   王   玉   马   虹   曹   欢

    13.体育学院(17名)

      曹景晨   陈   昊   葛欣雨   李紫玉   袁一凡   周世淮   曹   娜   孙   凯   付   娜   杨   硕   刘   煜   卫泽宇   郑腾飞   马雨欣   陈帮文   牛   双   徐   翔

三、优秀学生干部(共199名)

      1.文学院(11名)

      赵德莉   谢晓慧   薛冬青   冯文婷   赵猛猛   王玉晨   朱光宇   白梦瑶   张媛媛   张   毅   王悦悦

      2.外国语学院(15名)

      田玉洁   蔡   璐   吴晓芬   吴   笛   李   好   孙一涵   张   雨   苏   月   张佳艺   汪   妍   高   倩   徐嘉敏   左欣洋   洪青韵   蔡   倩

      3.信息工程学院(42名)

      王歆彤   安婧婧   王   超   丁仕杰   王嫣然   段佳怡   郝鑫萍   王   瑶   刘丽娟   李依涵   谢欣月   贺甜甜   李洋洋   张   凯   李   锦   吴   楠   路   晨   李   娜  李泽辰   

      李建安   赵运鑫   王梦涵   李慧瑶   杨   丽   樊文婷   张   想   贺   雄   胡倩雯   宋小婉   王钰涵   刘沸池   吴   静   薛子阳   汪   飞   袁杨超   冉红兵   裴辰飞   吕瑄馨

      高   策   曹   壮   刘锦鹏   孙   莹

      4.机械与材料工程学院(9名)

      潘秀驰   李嘉昕   任锦飞   张赏杰   杨   旭   尹梦娇   袁丹娜   田晨翔   杨思瑞

      5.化学工程学院(18名)

      赵   琪   颜泽萌   赵宇航   吴   豆   薛清华   肖皓月   罗会洲   魏   倩   杨   盼   郭义涛   贺新荣   鲁强国   孙金强   李小芳   刘  璐   杨鑫彤   王俊轩   谭清泓

      6.生物与环境工程学院(14名)

      张瑞娜   王   浩   赵楠杉   冯   童   邢雪美   阮懿祺   雷   鸣   白   如   张   琦   宋   敏   赵   楠   王文龙   王奕欣   刘佩云

      7.学前教育学院(18名)

      靳嘉敏   韩小月   王   仪   黄一茹   刘伊凡   王雅欣   雒   甜   张瑞萱   高欣宇   王   帆   许欣雨   杨   珂   王爽爽   汤涛涛   罗   京   梁靖煜   代小静   王克纳

      8.师范学院(18名)

      张吉越   孙   娟   钱诗雨   谢玉洁   王安娜   崔书萌   张雨晗   张雨晴   李   彤   杨   颖   罗婉茹   郝   婷   王   丹   冯   瑶   穆宜涵   李启悦   刘昊琳   邵唐子欣

      9.经济管理学院(20名)

      李英英   余   鑫   刘   鑫   贾澄英   程   攀   高   威   寇赛赛   叶   坤   于   欢   白   雪   蔺肖宇   文瀚锋   彭   博   王茂羽   郑国松   宋   雅   赵   靖   梁璐妍

      宋凯瑶   杨怡璇

     10.历史文化旅游学院(7名)

      周庆红   彭聪聪   陈温清   方西宁   伊蕊蕊   苏   欣   刘钰雯

      11.艺术学院(17名)

      孙佳辉   刘   潇   刘心怡   季向前   高   田   逯欣莉   李   凡   赵维薇   陈吉瑞   刘   源   李宏娟   李红玲   赵   宇   鹿   迅   黄毅韬   刘   蕊   贾皓宇

      12.马克思主义学院(3名)

      闫   科   马定坤   张宇凤

      13.体育学院(7名)

      袁一凡   孙   凯   贺桢鑫   石文科   赵凯智   甘真涛   孙立潮

四、先进班集体(共29个)

  1.   2017级汉语言文学1班

      2017级汉语言文学2班

      2018级秘书班

      2018级英语2班

      2018级英语专升本班

      2016级信息与计算科学1班

      2016级数学与应用数学2班

      2017级数学与应用数学1班

      2018级机器人班

      2017级机械设计制造及其自动化1班

      2017级材料1班

      2018级光电信息科学与工程2班

      2017级应用化学1班

      2018级应用化学2班

      2017级园艺1班

      2018级生物科学1班

      2017级学前教育6班

      2017级学前教育4班

      2018级学前教育2班

      2017级小学教育2班

      2017级电子商务1班

      2018级市场营销1班

      2018级经济与金融1班

      2018级旅游管理1班

      2018级文物与博物馆学1班

      2016级美术学1班

      2016级视觉传达4班

      2017级思想政治教育1班

      2018级体育教育2班

版权所有:西安文理学院学生处